Уже в декабре 2019 года принять своих посетителей будет готов многофункциональный физкультурно-оздоровительный комплекс «Автотор-Арена» в городе Калининград.

Просторный футбольный манеж, многофункциональный зал для различных видов спорта, и два бассейна с категорией олимпийского класса расположились на территории, площадью 42 000 кв.м.

Новый крупный комплекс будет соответствовать современным мировым тенденциям. Необычное исполнение бассейна позволит разделять 50-ти метровый бассейн на два 25-ти метровых с возможностью регулирования угла наклона дна.

Ленточные зенитные фонари со створками дымоудаления в бассейне

В качестве основного освещения в помещениях для занятий различными видами спорта использовались ленточные зенитные фонари производства M8CITY. Внушительно длинные 90 метровые фонари совместно с фасадным модульным остеклением, площадью 3160 кв. м. обеспечивают аэрацию помещений солнечным светом.

Модульное пластиковое остекление фасада

Зенитные фонари для кровли комплекса спроектированы со створками дымоудаления, что позволяет в случае чрезвычайных ситуаций обеспечить отток продуктов горения и газов из залов на улицу. Создание условий для своевременной и беспрепятственной эвакуации людей из здания способствует спасению человеческих жизней.

Ленточные зенитные фонари со створками дымоудаления

Подготовительные работы активно ведутся и снаружи здания. На стадии завершения удобные парковки, детские и прогулочные площадки, которые скоро заполонятся любителями активного образа жизни.